News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Мы не можем комментировать освобождение от уголовной ответственности на основе «деятельного раскаяния», поскольку это вне полномочий Следственного комитета. Об этом в Национальном Собрании на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2022 год заявил 2 июня глава ведомства Аргишти Кярамян, комментируя действия представителей правоохранительных органов по делу об избиении несовершеннолетнего в Дилижане.

«Тем не менее, чтобы было понятно, я бы хотел представить позицию СК, а также лично свою позицию относительно подобных явлений. Ходатайство представил областной следователь. Однако, это идет в разрез позиции СК. Мы не принимаем и не считаем, что эта норма применима в отношении тех, кто посягнул на несовершеннолетних», - сказал Кярамян.

При этом, по его словам, закон позволяет применить норму «деятельного раскаяния» в отношении лиц, которые совершили нетяжкое преступление в первый раз.

«Но в данном случае решение не соответствует позиции СК. Я знаю, что в обществе, после появления данного видео, это явление нашло негативный отклик. И в этом плане я готов попросить прощения у тех слоев общества, которые, возможно, разочаровались в работе правоохранительной системы», - сказал Кярамян.

Он обратил внимание на то, что Генпрокуратура разделяет его подход, и что следствие продолжается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Самое