News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Логичнее было бы сказать, что в борьбе против министра образования меня поддерживает Обама, чем Виктор Согомонян. Об этом на пресс-конференции 18 апреля заявил, шутя, Сурен Золян, занимавший до вчерашнего дня должность ректора Ереванского государственного лингвистического университета имени Брюсова, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация, что Согомонян лично подтолкнул его на борьбу с министром образования.

По его словам, Виктор Согомонян был одним из лучших моих студентов в ЕГУ, ныне является председателем Совета правления ЕГЛУ, а также пишет диссертацию,  четвертую главу которой ему так и не удается просмотреть за последние две недели.

«Заявления о том, что за моей спиной стоит Виктор Согомонян, просто смешны. Если бы вы сказали, что меня поддерживает Обама, было бы понятнее», - пошутил Золян, опровергнув муссируемые слухи.

Отметим, что в СМИ муссируется информация о том, что конфликт Ашотян - Золян не обошелся также без вмешательства руководителя офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктора Согомоняна, который  лично подтолкнул Золяна на борьбу против министра.

Напомним, что конфликт между министром образования Армении Арменом Ашотяном и ректором ЕГЛУ Суреном Золяном возник после того, как ректор покинул страну для участия в пленарном заседании Комитета экспертов Европейской хартии региональных языков, несмотря на то, что министр посчитал этот визит нецелесообразным и запретил ему отсутствовать с 19 по  23 марта.

На данный момент указом министра образования временно исполняющим обязанности ректора Ереванского государственного лингвистического университета назначен проректор вуза по правовым, административным и экономическим вопросам Габриел Балаян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое