News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Курдская партия «Мир и демократия» решила на парламентских выборах в Турции из стамбульского второго избирательного округа выдвинуть кандидатом в депутаты известного стамбульского писателя, журналиста Айко Багдата.

Как передает турецкий Radikal, несколько представителей интеллигенции Стамбула встретились с лидером курдской партии «Мир и демократия» Селахатином Демиташем и предложили из стамбульского второго избирательного округа выдвинуть кандидатуру Айко Багдата. Демиташ положительно откликнулся на это предложение интеллигенции и внес вопрос на заседание совета партии.

На заседании совета партии «Мир и демократия» было принято решение о том, что на предстоящих парламентских выборах необходимо выдвинуть не только кандидата армянина, но также представителей других этнических групп, проживающих в Турции.

Отметим, что по информации Hurriyet Daily News, на предстоящих в 2011 году парламентских выборах будут участвовать 7 кандидатов-армян, из них шестеро будут представлять партии, а один будет независимым кандидатом.

От оппозиционной «Народно-республиканской» партии будет выдвинут армянин Арев Джебеджи, который отметил, что в случае, если он станет депутатом, то будет представлять интересы Турции, однако на первом месте будут интересы армянской общины.

Ранее в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am редактор еженедельной стамбульской газеты «Акос» Робер Копташ сообщил, что партия «Справедливость и развитие» ,возглавляемая премьер-министром Турции Реджеп Тайипом Эрдоганом, также намерена выдвинуть кандидатуру армянина, пытаясь показать свое внимание по отношению к национальным меньшинствам и получить больше голосов.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Грапарак»: Нет договоренности о проведении встречи спецпредставителей Армении и Турции
Армения продолжает конструктивно участвовать в…
Эдмон Марукян – Андранику Кочаряну: Геноцид армян является признанным фактом
Прекратить этот порочный дискурс, ставящий под сомнение Геноцид армян…
Евросоюз надеется на скорую встречу спецпредставителей Армении и Турции
Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время…
Пашинян: Открытие армяно-турецкой границы станет эпохальным событием для региона
Армения ожидает реализации достигнутых и официально зафиксированных…
Эксперт: Турция может бесконечно предъявлять Армении условия
Анкара и Баку всегда хотят большего, они всегда хотят…
Пашинян: Ожидаем, что риторика Турции будет способствовать продвижению диалога в регионе
События, происходящие между Грецией и Турцией, еще раз доказывают…
Самое