News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В деле о смерти армянского военнослужащего Эдуарда Алавердяна в одной из воинских частей Нагорного Карабаха 29 июля 10 августа был арестован рядовой Саак Асилбекян.

Последний был призван из Масисского военкомата.

Как сообщила радио «Азатутюн» («Свобода») старший офицер следственной службы Минобороны Армении Мэри Саргсян, сегодня Асилбекяну будет предъявлено обвинение по части 1 статьи 359 уголовного кодекса Армении («Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, выразившееся в унижении чести и достоинства личности, в издевательстве над ними или их преследовании либо соединенное с применением насилия»).

 

Орган предварительного следствия обратится за применением заключения в качестве меры пресечения в отношении Асилбекяна.

 

Максимальным наказанием, предусмотренным по части 1 статьи 359 УК Армении,  является лишение свободы сроком на два года.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 9 июля, в связи со смертью Алавердяна  было возбуждено уголовное дело по признакам доведения до самоубийства. 

Согласно материалам уголовного дела, 19-летний солдат на боевом опорном пункте ранил себя из прикрепленного за ним автомата, что привело к его смерти.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое