«Հրապարակը» գրում է, թե Մոսկվա մեկնելու նախօրյակին «Բարեւ, Երեւան» դաշինքը հերթական շտաբի նիստ է հրավիրել, սակայն Րաֆֆին ներկաներին տեղյակ չի պահել, որ առավոտյան մեկնում է: Նիստին չի մասնակցել նաեւ Ռուբեն Հակոբյանը: Սանկտ Պետերբուրգում երբեմնի հյուպատոսը մեկնած է եղել Պետերբուրգ` ԱԺ «գծով», սակայն մեր աղբյուրները պնդում են, որ նրա այցը կապ ունի Րաֆֆու՝ Մոսկվա այցի նախապատրաստման հետ:
Նիստի ժամանակ բավականին կոշտ խոսակցություն է եղել Րաֆֆու եւ Ժիրայր Սեֆիլյանի միջեւ: Րաֆֆին դժգոհել է, որ իր կողքը մարդ կանգնած չի եղել ապրիլի 9-ի երեկոյան: Ժիրայրն ասել է՝ դու հայտարարել էիր, որ չպետք է գնայիր Բաղրամյան, ինչո՞ւ գնացիր: Րաֆֆին պատասխանել է՝ ժողովուրդը պահանջում էր:
Նիկոլ Փաշինյանն էլ իր հերթին ասել է, որ սրանից հետո պետք է նախօրոք ասել, թե ինչ է արվելու, որպեսզի յուրաքանչյուրն իր համար որոշի` կողմնակի՞ց է դրան, թե՞ ոչ: Նրանք նաեւ հարկ են համարել տեղեկացնել Րաֆֆուն, որ եթե ինքը գնում է Վովա Գասպարյանի հետ, ուրեմն իրենք ճամփա չունեն իր հետ անցնելու:
Շտաբի նիստի ընթացքում խոսվել է նաեւ այսօրվա միտինգի մասին: Մտահոգություն է հնչել, որ հնարավոր է քիչ մարդ մասնակցի միտինգին: Չնայած Րաֆֆու մոսկովյան այցի ինտրիգը կկոմպենսացնի այդ բացը՝ եզրակացրել են ներկաները:

Накануне однодневной поездки лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна в Москву состоялось очередное заседание предвыборного штаба оппозиционного блока «Здравствуй, Ереван». Однако Ованнисян не проинформировал присутствующих, что утром в четверг вылетает в российскую столицу. Об этом сообщает газета «Грапарак», развивая тему.
«В заседании штаба не принимал участия глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян. Некогда консул Армении в Санкт-Петербурге «по линии» Национального Собрания отбыл в этот город. Однако наши источники настаивают, что данное обстоятельство имеет отношение к подготовке визита Раффи Ованнисяна в Москву.
Во время заседания состоялся довольно жесткий разговор между Ованнисяном и членом инициативной группы движения «Сардарапат» Жирайром Сефиляном. Раффи выразил недовольство, что вечером 9 апреля рядом с ним никого не оказалось. Жирайр сказал: ты заявлял, что не собираешься на проспект Баграмяна, почему пошел туда? Раффи ответил, что этого требовал народ.
Оппозиционный депутат парламента Никол Пашинян, в свою очередь, заявил, что отныне нужно заранее говорить о намеченных шагах, дабы каждый смог решить для себя – согласен он с ними или нет. Они также посчитали необходимым сообщить Раффи Ованнисяну, что если тот идет куда-то вместе с начальником Полиции Владимиром Гаспаряном, то им нечего там делать.
В ходе заседания штаба речь также шла о пятничном митинге. Прозвучала озабоченность относительно меньшего числа его участников. Однако присутствующие сошлись во мнении, что интрига вокруг московской поездки Ованнисяна компенсирует этот пробел», - пишет «Грапарак».