Республиканская партия Армении не испытывает необходимости в «дворовых молодчиках», «уличных авторитетах» и тому подобном. Об этом заявил депутат Национального Собрания Армении от Республиканской партии Ованес Саакян, комментируя выборы в Совет старейшин Еревана 5 мая. Комментируя видеозаписи, где неизвестные в темных очках пытаются запугать журналистов и наблюдателей, Саакян заявил, что нужно проверить достоверность самих записей.

«На записи видно, как некто в темных очках подходит к наблюдателю и пытается его запугать. Но непонятно как делается вывод, что совершается все это по указанию или в пользу РПА», – заявил О. Саакян. Если же у прессы либо общественников есть доказательства нарушений – а собрать их при нынешних технических возможностях не составляет особого труда – их можно представить правоохранительным органам. «Если же вы говорите о «хороших парнях», которые якобы помогали «организовывать» выборы, то свои парни в городе есть и у «Оринац еркир», и у «Здравствуй, Ереван!», – добавил он.

Что касается обвинений в злоупотреблении административным ресурсом, то, отметил О. Саакян, государственные чиновники и члены РПА, участвовавшие в предвыборной кампании, в обязательном порядке брали на этот период отпуск.