Поход на рыбалку с другом едва не стоил жизни 8-летнему Илье Г. из подмосковной деревни Бужаниново. Во время рыбалки на пруду мальчик упал в воду.
Маленького Илью подвели прогнившие доски старого причала. Одна из них не выдержала веса ребенка, и мальчик упал в холодную воду. Затянувшая поверхность пруда тина, как рыболовная сеть, опутала ребенка, не позволив ему выбраться на берег, пишет Lifenews.
Когда к месту трагедии подоспел отец 8-летнего Ильи, мальчик уже лежал на дне. Мужчина не раздумывая кинулся в воду. После нескольких попыток Виктору наконец удалось достать из пруда бездыханное тело сына.
Приехавшие на место медики отвезли 8-летнего Илью Глазкова в районную больницу Сергиева Посада, мальчик к тому моменту был в коме. Чтобы спасти ребенку жизнь, его на вертолете перевезли в одну из московских специализированных клиник.
Врачи подозревают, что проведенные под водой семь минут не прошли для организма школьника бесследно. По словам медиков, если Илье удастся выйти из комы, он, возможно, уже никогда не сможет оправиться полностью: длительное отсутствие кислорода могло привести к необратимым изменениям в работе головного мозга.























