В Азербайджане Имишлинский районный суд приговорил регионального корреспондента азербайджанской службы «Радио Свобода» Азера Али к административному штрафу на сумму 200 манатов. Такому же наказанию подвергнут местный активист оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Вугар Гадиров.
Они были задержаны 10 мая в Имишли во время акции жителей квартала «Депо», которые в знак протеста против отсутствия у них пастбища для выпаса скота, вывели около 150 голов животных в центр города. Сотрудники полиции преградили путь этому необычному шествию на проспекте Гейдара Алиева в Имишли, а журналисту препятствовали вести съемку этой акции. Журналист Али, активист Гадиров и еще несколько человек были задержаны и провели около 5 часов в райотделе полиции.
Адвокат журналиста Али Гасымлы сообщил агентству Turan, что судебное решение будет оспорено в апелляционном суде. При этом он подчеркнул, что в действительности были нарушены права журналиста «Радио свобода», выполнявшего свои профессиональные обязанности.























