Президент Армении Серж Саргсян принял 23 июля руководителя делегации Европейского союза в Армении, посла Трайана Христеа. Дипломат завершает дипломатическую миссию в Ереване.
Президент поблагодарил посла Христеа за проделанную работу и за налаживание эффективного сотрудничества с правительством Армении, парламентскими силами и гражданским обществом.Подчеркивая, что в деле динамического развития отношений Армения-Евросоюз большая роль предназначена делегации ЕС, Серж Саргсян выразил надежду , что следующий посол ЕС в Армении с таким же энтузиазмом продолжит эту важную миссию, внося свой вклад в дело дальнейшего углубления связей Армения-ЕС.
Президент Республики пожелал Трайану Христеа успехов и новых достижений в дальнейшей деятельности. Президент с удовлетворением отметил, что за прошедшие 4 года службы посла Христеа сотрудничество с Евросоюзом, Европейскими структурами, несмотря на геополитические колебания, было очень активным и продуктивным , способствуя расширению сотрудничества и активного взаимодействия Армении с ЕС в самых разных отраслях.
«Я считаю, что мы работали честно и открыто и смогли получить максимум за этот период сотрудничества , пройдя большой путь и накопив значительный опыт для дальнейшего взаимодействия»,-сказал президент Серж Саргсян, подчеркнув, что Армения привержена продолжению реформ, начатых при сотрудничестве с Евросоюзом.
Посол Трайан Христеа поблагодарил президента за оценку своей работы и теплые слова, отметив, что воспринимает их в первую очередь как оценку в связи с установленными двусторонними отношениями между ЕС и РА.
Эффективное сотрудничество и сформированный на всех возможных уровнях активный диалог посол Христеа обусловил также теми общими ценностями, которые есть у Армении и Евросоюза. Он вновь подтвердил приверженность ЕС в продолжении и развитии тесного сотрудничества и диалога с Арменией в деле достижения значимых результатов в направлении реформ.
В конце встречи Трайан Христеа заверил, что где бы он ни был, Армения останется в его сердце и отметил, что покидает Ереван с теплыми воспоминаниями.


























