Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что его хотят лишить гражданства Украины. На своей странице в Facebook Саакашвили написал:
«Мой очень хорошо информированный источник сообщил мне, что Президент Порошенко (президент Украины Петр Порошенко – ред.) поручил Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда.
Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства. Очень жаль, что Президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам».























