Количество жертв крушения вертолета в Стамбуле выросло до семи человек, сообщает CNN Turk со ссылкой на мэра города Кадира Топбаша.
По информации телеканала NTV, на месте падения вертолета были обнаружены тела двух пилотов. Погибшие являются гражданами Турции, передает РБК.
Таким образом, в результате крушения погибли все, кто находился на борту вертолета. Ранее говорилось о пяти погибших, среди которых четверо россиян, а пятый — глава одного из подразделений турецкой компании Eczacibasi.
Вертолет, направлявшийся в турецкий Бозююк, упал в лесополосе рядом с шоссе около 11:20 мск, через 5–6 минут после взлета из аэропорта имени Ататюрка. Причиной крушения стало столкновение с телебашней, заявило Министерство транспорта, мореходства и связи Турции.
Как отмечает издание Milliyet, на карте маршрута телевизионная башня общей высотой 257 м была обозначена как препятствие. По данным газеты, пилоты часто летали в данной зоне и отлично знали о расположении башни.























