Северная Корея может провести новое ракетное испытание в ближайшие дни.  Об этом сообщает Reuters со ссылкой на  авторитетные американские правительственные источники.

Один из источников сообщил, что у США есть доказательства, подтверждающие сообщения японской стороны о мониторинге, предполгающих, что Северная Корея готовится к новому ракетному испытанию. Оба источника отметили, что американские правительственные эксперты уверены, что новое испытание будет проведено в ближайшие дни.

Ранее источник в японском правительстве заявил, что Япония перехватила радиосигналы, которые свидетельствуют о том, что Пхеньян готовит еще одно испытание баллистической ядерной ракеты, хотя эти сигнал не были необычными и снимки со спутников не выявили новой активности.

Представители американской разведки отметили, что Северная Корея и ранее посылала вводящие в заблуждение сигналы о предстоящих ракетных и ядерных испытаний,  отчасти, чтобы скрыть реальные приготовления, отчасти, чтобы проверить США.