Суд в египте приговорил к 15 годам тюремного заключения каждого из трех подростков, убивших 17-летнего юношу при попытке защитить молодую девушку от надругательства, сообщает Associated Press.
Четвертый подросток, замешанный в нападении, был приговорен к пяти года тюремного заключения.
Суд постановил, что трое подозреваемых в октябре нанесли множественные ножевые ранения 17-летнему Махмуду эль-Банне, что привело к гибели подростка. Четвертый подозреваемый был соучастником и увез убийц с места происшествия на мотоцикле.
Убийство эль-Банны всколыхнуло Египет, так как оно было связанно с домогательствами в отношении женщин. Местные СМИ написали множество статей на эту тему. Выяснилось, что многие женщины не чувствуют себя в безопасности на улице.
Появились настойчивые призывы подвергнуть ответственности лиц, совершивших это преступление.
Агентство отмечает, что это максимальный срок тюремного заключения, который применяется в отношении несовершеннолетних согласно законодательству Египта.
























