Президент США Дональд Трамп утверждает, что в случае избрания президентом его соперника Джо Байдена США ждет «революция» в исполнении «радикальных левых сил».

«Они возьмут власть, если придет Байден. Он слабый человек. Его контролируют, как куклу... это революция», - заявил Трамп в интервью Fox News.

«Он слабый человек и был таким всю свою жизнь... Он не должен баллотироваться в президенты», - сказал Трамп о Байдене, передает РИА Новости. 

На вопрос ведущей, кто же контролирует Байдена, Трамп ответил, что она этих людей не знает, и в подробности вдаваться не стал.

Трампа спросили также, хочет ли он, чтобы его сторонники «противостояли» левым протестующим.

«Нет, я этого не хочу, я оставляю это правоохранительным органам», - ответил Трамп.

Волна протестов и беспорядков прокатилась по США с конца мая. Протестующие требуют справедливости в делах афроамериканцев, убитых или пострадавших от рук полиции. В ряде городов отмечались массовые беспорядки и грабежи.