В связи с международным Днем защиты окружающей среды 6 июня в 18:00 Группа защиты Техута организует шествие к резиденции президента Армении, зданиям парламента и Правительства. Намечается разнообразная, разноцветная и полная сюрпризов акция.

Будут оглашены 15 требований защитников окружающей среды, направленные властям Армении, в числе которых «открыть золотой рудник под резиденцией президента по адресу Баграмяна 26, что решит вопрос государственных золотых запасов, и от начала до конца озолотить этим золотом новый барабан, строящийся на крыше здания Правительства!».

Напомним, что движение по защите Техутского леса берет свое начало с ноября 2007 года. Целью движения является пресечь эксплуатацию медно-молибденового рудника Техута. Ныне это движение принимает все более масштабные и многогранные формы.