Президент Йемена Али Абдалла Салех все же выступил с короткой речью 3 июня после обстрела его резиденции.

Йеменское телевидение транслировало только аудиоверсию выступления, сам президент не решился появиться на публике. Ранее он вовсе отказался проводить обещанную пресс-конференцию из-за царапин, полученных при атаке на его дворец.

В своей речи Салех обвинил в нападении оппозиционное йеменское племя.

«Семь офицеров были убиты. Мы найдем преступников рано или поздно», – заявил Салех, пишет Gazeta.ru.

«Я благодарен службам безопасности, которые жестко ответили на вызов преступников, не имеющих ничего общего с так называемой молодежной революцией», – добавил президент Йемена.

В свою очередь, шейх Садек аль-Ахмар, лидер хашида – самого влиятельного племени Йемена – отрицает причастность к атакам на резиденцию Салеха. По мнению Ахмара, президент сам подготовил обстрел дворца, чтобы позже обвинить в эскалации насилия йеменскую оппозицию.