Девять выпущенных из миномета снарядов разорвались в ночь на вторник на территории правительственной резиденции в городе Дусамареб, когда там находился президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед, сообщает ТАСС со ссылкой на Somali Guardian.
Информация о пострадавших пока не поступала, отмечает портал. Власти подозревают в обстреле исламистов из террористической организации «Аш-Шабаб» .
Президент Сомали прибыл в Дусамареб 1 февраля для проведения переговоров с пятью региональными лидерами по поводу предстоящих в стране президентских и всеобщих выборов. Срок полномочий главы государства заканчивается 8 февраля, однако дата президентских выборов пока не согласована ведущими политическими силами из-за сохраняющихся разногласий. Сам Мохамед Абдуллахи Мохамед дал понять, что будет выставлять свою кандидатуру для переизбрания. Основное заседание в связи с выборами намечено на вторник, передает портал.
Вокруг правительственной резиденции в Дусамаребе, который находится в 400 км к северо-западу от столицы страны Могадишо, усилена охрана. Армейские наряды ведут в городе патрулирование.
























