Во время визита президента России Дмитрия Медведева в Турцию соглашение о прокладке газопровода «Южный поток» по турецкому шельфу в Черном море не было подписано, пишет российская газета «Коммерсант».

По информации издания, в число документов, которые должны были быть подписаны в Анкаре, входила «дорожная карта» с условиями прокладки газопровода South Stream в исключительной экономической зоне Турции.

Глава East European Gas Analysis (США) Михаил Корчемкин полагает, что документ не был подписан в Анкаре, так как российская сторона вписала в «дорожную карту» условия, неприемлемые для Турции. Ранее сообщалось, что именно вопрос газопровода должен был стать ключевым на нынешних переговорах в Анкаре.