Отношения между городами Ереван и Лион, которые берут свое начало еще с 1992 года, перейдут на новый практический этап․ Лион передаст Еревану свой успешный опыт управления транспортной системой.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, мэр столицы Армении Грачья Саркисян встретился с делегацией во главе с заместителем мэра Лиона Соней Здоровцофф. В ходе встречи Саркисян отметил важность двух сфер городской экономики - градостроительства и транспорта. «Только в результате становления упомянутых двух сфер мы сможем создать среду, в которой граждане будут чувствовать себя хорошо», - заявил мэр Еревана.
Поблагодарив за теплый прием, Соня Здоровцофф отметила, что в Лионе действует достаточно удачная транспортная система - с центром управления, которая, безусловно, заинтересует Ереван. «Уверена, что установившиеся между двумя городами гуманитарные, профессиональные и дружеские отношения позволят реализовать новые взаимовыгодные программы. На этапе инициируемых реформ мы готовы помочь нашему партнеру - Еревану - и поделиться нашим успешным опытом», - сказала заместитель мэра Лиона.
Собеседники договорились, посредством предметных программ и усовершенствованием специалистов, еще больше укрепить взаимоотношения, которые дадут возможность обеспечить видимые результаты.
























