В следственном отделе ереванских административных районов Эребуни и Нубарашен Следственного комитета Армении проводится следствие по выяснению всех обстоятельств попытки убийства, совершенной 38-летним мужчиной в отношении своего соседа.
Следственный комитет сообщает, что из ЗАО «Национальный ожоговый центр» поступило сообщение о том, что к ним был доставлен 37-летний мужчина с тяжелым ожоговым шоком, поразившим 45% головы, шеи, грудной клетки и спины.
В результате экстренных работ выяснился ряд обстоятельств, связанных с получением травм пострадавшим.
По предварительным данным, 8 апреля 2022 года в районе 18:30 на лестничной клетке одного из домов в Ереване произошел спор вокруг бытовых вопросов между 37-и 38-летними жителями того же здания, во время которого оин из них попытался убить своего соседа, бросив ему под ноги принесенные из дома горящие петарды, затем облили его дизельным топливом и поджег. Однако злоумышленнику не удалось довести до конца свой преступный замысел: пострадавшего спасли прибышие на место происшествия врачи скорой помощи, которые оказали пострадавшему первую помощь и госпитализировали его.
По факту возбуждено уголовное дело по 1-й части 34-104-й статьи Уголовного кодекса Армении. Следственной шоуппе поручено провести предварительное следствие.
В ходе предварительного следствия при осмотре территории были обнаружены и конфискованы пустая пластмассовая бутылка, фрагменты петарды. Проводится допрос ряда лиц. С целью выяснения обстоятельств, имеющих существенное значение для уголовного дела, назначены судебно-медицинская, судебно-химическая экспертизы.
38-летний мужчина задержан по подозрению в покушении на убийство в отношении своего соседа.
Предварительное следствие продолжается. Предпринимаются следственные и другие необходимые процессуальные действия по обеспечению объективного и разностороннего следствия.
























