Власти Северной Осетии планируют завершить модернизацию пункта пропуска «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе в 2023 году, число полос движения на нем будет увеличено до 39, сообщила пресс-служба главы региона.

«Работы по модернизации одного из самых загруженных в стране погранпереходов продолжаются. Реконструкция ведется в два этапа. Проектом запланировано увеличение количества полос движения до 39, а также создание дополнительных накопительных стоянок для автомобилей, разделение потоков грузового и пассажирского транспорта, строительство здания пограничного таможенного контроля, модернизация кинологической службы», — говорится в сообщении.

Уточняется, что завершить реконструкцию планируется в 2023 году.

Пресс-служба также отметила, что летом текущего года на «Верхнем Ларсе» были введены в эксплуатацию 12 новых полос движения для легкового транспорта на выезд из России. «К концу ноября запустят еще 12 полос движения на въезд в Российскую Федерацию», — отмечается в сообщении.