Правительство Армении предлагает включить военные игры в перечень награждаемых видов спорта и мероприятий. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон «О физической культуре и спорте» заявил 16 января заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Карен Гилоян.
По его словам, армейские игры по своему масштабу уступают лишь Олимпийским и приравниваются к студенческим играм. Иногда в армейских играх участвуют около 200 стран. «Это стало важнейшим событием. Нам пора с большим уважением отнестись к этим играм и как следует поощрить спортсменов. Проектом, в частности, предлагается установить разрешительную норму», - сообщил замминистра.
Также предлагается установить, что годовые программы утверждаются уполномоченным органом Государственного управления физической культуры и спорта.
Гилоян подчеркнул: для поддержания высокого уровня армянского спорта власти республики выделили порядка 5 млрд. драмов. «307 раз наш государственный флаг возвышался на самых престижных спортивных состязаниях и мероприятиях», - добавил представитель Правительства.
























