В Волгограде поздним вечером 24 июня был задержан Михаил Серенко — известный политолог, публицист, преподаватель высшей школы, в прошлом руководивший администрацией Тракторозаводского района и являвшийся депутатом Волгоградской гордумы, пишет «Блокнот».
Как сообщили «Блокноту» родные Михаила, около десяти вечера в квартиру, где Серенко живет с женой и дочерью, ворвались шестеро вооруженных мужчин и следователь.
«Они просто ломились в дверь, без звонка. Забрали всю технику, за исключением наших личных мобильных телефонов и двух старых планшетов. Самое ужасное, что ему даже не дали позвонить адвокату, обратившись за гарантированной законом защитой. Нам тоже такой возможности не дали», - сообщила супруга Серенко.
В чем обвиняется Михаил Серенко, семья до конца так и не поняла.
По их словам, «следователь зачитал что-то якобы о том, что пришел якобы в связи с уголовным делом о мятеже ЧВК «Вагнер»», а Серенко обвиняется в пособничестве им.
Созвониться с адвокатом и попросить о помощи жена и дочь Михаила Серенко смогли только после того, как его увезли в неизвестном им направлении.
«Пока известно лишь, что оперативное сопровождение осуществлялось ФСБ, уголовное дело в Следственном комитете. Статья уточняется», - сообщил адвокат Серенко.
«Блокнот»: В Волгограде был задержан политолог Михаил Серенко по подозрению в пособничестве ЧВК «Вагнер»

Доступно на
հայերեն























