Автоконцерн Audi в четверг  назначил новым генеральным директором начальника отдела стратегии компании Volkswagen, поскольку производитель автомобилей класса люкс стремится догнать конкурентов в стремлении к электрификации, в том числе в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, сообщает Reuters.

Гернот Доелльнер, который сменит Маркуса Дуесманна, станет генеральным директором с сентября, заявили в Audi после принятия соответствующего решения  наблюдательным советом автопроизводителя.

«Для меня большая честь и радость принять на себя эту новую роль. Audi - фантастическая компания с богатой историей, - сказал Доелльнер, возглавлявший отдел стратегии Volkswagen с 2021 года.- Я с нетерпением жду возможности вместе со всей командой Audi определить будущее компании».