За первые 100 дней своего пребывания на посту президента США Дональд Трамп провел 33 публичных телефонных разговора и 17 встреч с иностранными лидерами, подсчитал телеканал NBC News.
Президент США провел по два телефонных разговора с президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским.
Трамп дважды встречался с Зеленским лично: один раз на весьма спорной встрече в Белом доме, которая закончилась без заключения важной сделки по добыче полезных ископаемых, и еще раз в Базилике Святого Петра в Ватикане на похоронах Папы Римского Франциска.
Трамп провел наибольшее количество двусторонних телефонных разговоров (по три) с премьер-министром Великобритании Киром Стармером, президентом Мексики Клаудией Шейнбаум и тогдашним премьер-министром Канады Джастином Трюдо.
Также он провел по два телефонных разговора с Путиным и Зеленским, два телефонных разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Первый телефонный разговор Трампа с иностранным лидером состоялся с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом.

























