В понедельник крупные фрагменты ракет упали рядом с одними из самых священных мест Иерусалима, что вызвало опасения, что Иран теперь может целиться в город, сообщает The Telegraph.
В Старом городе Иерусалима большой кусок ракеты, приземлился в узком переулке рядом с Церковью Гроба Господня, построенной на месте, где, как считается, был распят Христос.
Полиция также оцепила небольшую часть территории мечети Аль-Акса — третьего по святости места в исламе — после того, как на территории появились небольшие осколки.
Фрагменты также упали рядом с Кнессетом на западе города, что недалеко от офиса Биньямина Нетаньяху, а задняя часть ракеты пробила крышу дома в Силване, в Восточном Иерусалиме, который населён палестинцами.
Неизвестно, были ли ракеты направлены прямо на город или перехвачены в полёте по пути к другой цели. Тем не менее, уже наблюдаются несколько залпов, которые, по всей видимости, были нацелены на столицу Израиля.
Ранее считалось, что Тегеран не станет атаковать Иерусалим из-за риска повреждения исламских святых мест. Однако сегодня появились сообщения о том, что правительство размещает мобильные бомбоубежища по всему городу.
Эти небольшие надземные бетонные укрытия обычно встречаются рядом с Газой и на севере Израиля.

























