Лев, которого в течение суток усиленно искала полиция Великобритании в графстве Эссекс, оказался обычным рыжим котом породы мейн-кун. Представители этой породы могут достигать 1,2 м в длину, и издалека их вполне можно спутать с диким зверем.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в английском графстве Эссекс после суток безрезультатных поисков грозного льва, полицейские приняли решение  прекратить «сафари», придя к выводу, что никакого льва в Эссексе нет, а мутные фотографии являются сомнительным доказательством, если не подделкой. О том, что по графству разгуливает лев, сообщили местные жители и в качестве доказательства они любезно предоставляли стражам правопорядка фотографии с плохо различимым силуэтом животного, напоминающего льва.

Благодаря этому фото своего трехлетнего кота по кличке Мишка Тедди опознала его хозяйка - 52-летняя Джинни Мерфи. По словам женщины, Мишку Тедди не раз путали с дикими животными, до этого, как правило, с лисицами, сообщает Sky News.

В дни, когда в Эссексе искали льва, Мерфи была в Ливерпуле и наблюдала за событиями по телевизору. Однако, по ее словам, уже тогда у нее закрались подозрения. Именно на том поле, где был сделан снимок животного, похожего на льва, любит гулять Тедди.