News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Число клиентов бюро кредитных историй Equifax в США, чьи данные смогли заполучить злоумышленники в результате массированной кибератаки, может достигать 145,5 млн человек.

По результатам проведенного изучения было установлено, что потенциально пострадали еще около 2,5 млн потребителей США, в общей сложности 145,5 млн.

При этом отмечается, что признаков нового взлома или новых хакерских атак не зафиксировано.

Напомним, в начале сентября кредитное бюро Equifax Inc., входящее в тройку крупнейших в США, сообщило о масштабном нарушении кибербезопасности, но об атаке было известно уже в конце июля 2017 г. А на серверы компании хакеры проникли еще раньше - в мае этого года, но до определенного момента их присутствие оставалось незамеченным. Официальное сообщение компанией было выпущено лишь недавно.

По информации агентства Bloomberg, злоумышленникам стали известны фамилии и имена клиентов, даты их рождения, номера страховых полисов и водительских удостоверений. Кроме того, кибермошенники получили доступ к номерам кредитных карт и ряду документов о претензиях, содержащих персональные данные американцев.

Также Equifax установила, что хакеры получили доступ к данным некоторых резидентов Великобритании и Канады. Бюро кредитных историй Equifax занимается обработкой и хранением данных об исполнении физическими и юридическими лицами обязательств по кредитам и займам, а также предоставляют кредитные отчеты и оказывает другие сопутствующие услуги.

Equifax только через четыре месяца выявила, что подверглась массированной кибератаке, сообщила газета The Wall Street Journal. Само бюро раскрыло информацию о кибератаке только 7 сентября.

Сенаторы США требуют от Equifax предать огласке информацию о том, знали ли три руководителя высшего звена, продавшие часть акций компании, о взломе перед сделкой, передает Vesti

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое