News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В офисе ООН в Армении работают 100 человек, а его ежегодный бюджет составляет примерно $15-20 млн, которые он получает от международных доноров, Правительства Армении и из собственного бюджета. С таким заявлением во время пресс-конференции, посвященной 25-летию деятельности организации в Армении, 20 октября выступил заместитель постоянного представителя ПРООН в Армении Дмитрий Марясин.

По его словам, деятельность ООН, в основном,  направлена на экономическое развитие страны, становление государственного управления и демократии, сохранение окружающей среды и экономию энергии, а также поощрение инноваций.

«В области экономического развития ООН работает прямо на местах. В 200-300 селах в разных областях страны мы помогаем населению найти работу,  осуществить бизнес, проводим работы по развитию сельского хозяйства. «В рамках программ ООН примерно 250 тысяч человек получили за эти годы доступ к воде, санитарной технике и другому», - сказал Марясин.

Говоря же о поддержке ООН по части становления госуправления и демократии в Армении, он выделил, в первую очередь, процесс проведения выборов. «Речь идет, в первую очередь, о наличии идентификационных устройств во время выборов, что дает возможность исключить или довести до минимума фальсификации во время выборов», - сказал заместитель постоянного представителя ПРООН в Армении.

Что касается сферы окружающей среды и энергетики, то Марясин отметил строительство энергоэффективных зданий. По части же инновационной сферы он отметил важность существования инновационной лаборатории «Колба», которая является наилучшим проектом по претворению в жизнь различных стартапов. 

На вопрос, а получили ли вышеупомянутые программы поддержку Правительства Армении, Марясин ответил, что ООН ничего не делает без одобрения кабинета министров Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Доклад ООН: 282 миллиона людей в мире голодают
Треть населения Газы сталкивается с абсолютным голодом – полным отсутствием доступа к продовольствию, утверждают авторы документа…
РФ заблокировала в СБ ООН резолюцию США о неразмещении ядерного оружия в космосе
За документ проголосовали 13 из 15 стран Совбеза, КНР воздержалась от голосования…
Президент Ирана призвал международные суды наказать Израиль за действия в секторе Газа
Международные суды должны наказать репрессивный и узурпаторский сионистский режим…
Лоуренс Мартин: Международный суд не должен принимать искаженные Азербайджаном факты
Однако Армения полностью отвергает обвинения …
Генсек ООН: за время операции Израиля в Газе убиты 13,9 тысячи палестинских детей
Два миллиона палестинцев столкнулись со смертью, разрушениями и отказом в гуманитарной помощи…
Сегодня состоится голосование СБ ООН о принятии Палестины в ООН
Голосование назначено на 17.00…
Самое