News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Масштаб незаконной вырубки деревьев в Армении слишком большой, ущерб, нанесенный государству, составляет не меньше 2,5 млрд. драмов. С таким заявлением на итоговой пресс-конференции 25 декабря выступил министр экологии Армении Арцвик Минасян.

По его словам, только в Национальном парке «Дилижан» в 2014 – 2017 гг. незаконно были вырублены 10 тысяч деревьев. Дела по обнаруженным нарушениям уже переданы в правоохранительные органы.

Он также подчеркнул, что в самых рискованных зонах, Ахарцине, Дилижане и Шамахяне, защита территорий осуществляется при помощи частной специализированной службы охраны. Работа службы, конечно, имеет положительное воздействие, но на этот момент не является полноценно эффективной. «Нам нужен такой профессиональный состав, который не был бы связан с теми, кто рубит лес, получал надлежащую зарплату и имел страховку. Этот вопрос пока не решен. Но должен отметить, что мы застраховали жизнь и здоровье сотрудников особо охраняемых территорий на 2018 год», - отметил Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое