News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В рамках рабочего визита в Москву в посольстве Армении в РФ от имени председателя НС Ара Баблояна состоялся прием, на котором присутствовали послы 12 стран, депутаты СФ ФС и Госдумы РФ, представители армянской общины и другие должностные лица.

Как сообщает пресс-служба НС, Ара Баблоян в своем выступлении отметил:

«Уважаемый господин посол, уважаемые коллеги, представители дипломатического корпуса, дамы и господа!

Свое выступление хотел бы начать со слов благодарности в адрес посла Армении в России господина Тоганяна за организацию данного мероприятия в этом великолепном особняке, история которого более   двух   столетий   переплетается   с   историей   армянского   и   русского народов.

Здание, которое было построено для благородной цели обучения армянских детей, впоследствии стало одним из значительных центров российского востоковедения и одновременно центром армянской культуры. И вот, наконец, после обретения независимости, в этом очаге армянства в России разместилось Посольство Армении.

Дорогие друзья!

Хотел бы отдельно отметить роль армянской общины России, которая в значительной степени содействует развитию межгосударственных отношений наших стран. С каждым годом растет степень вовлеченности армянской общины в политическую, экономическую и культурную жизнь российского общества. Мы уверены, что армяне в России, равно как и россияне в Армении, – это   прочный мост, который связывает наши страны.

После обретения независимости, на протяжении четверти века Республика Армения и Российская Федерация неуклонно наращивали союзническое взаимодействие. Наши страны являются активными участниками евразийского интеграционного процесса, из года в год набирает обороты децентрализованное сотрудничество, последовательно развивается взаимодействие в гуманитарной сфере, в области культуры и образования, здравоохранении и туризма.

Сегодня в Государственной Думе вместе с Вячеславом Викторовичем Володиным мы присутствовали на открытии выставки с очень символичным названием «Вместе». Армянский и российский народы вместе прошли сквозь многие испытания и лишения, что только укрепило наше братство.

Мы вместе и будем вместе на века. Благодарю за внимание».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое