News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

На уровне диалога Армении и России есть прекрасное взаимопонимание. Об этом в интервью газете «КоммерсантЪ»  заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, отвечая на вопрос, можно ли считать исчерпанным инцидент с  пресс-секретарем «Роснефти» Михаилом Леонтьевым, который оскорбительно высказался в адрес Армении во время апрельских событий

«Мы были абсолютно ясны в наших формулировках, что, во-первых, стабильность и последовательность внешнеполитического курса Армении остается незыблемой. И в том, что в этом курсе отношения с Россией имеют особое, ярко выраженное место. Мы двигаемся вперед в наших отношениях именно на основе этой формулировки. Этого постулата.

Что касается других оценок, может быть, не надо этому удивляться, но было очень больно. С другой стороны, мы будем продолжать помогать экспертному сообществу видеть более ясно то, что происходило в армянском обществе», - отметил Мнацаканян.

Глава МИД Армении отметил, что недавние события - это глубоко внутриполитический процесс, который не имеет никакой геополитической окраски. «Это было более чем ясно сказано, показано. Если экспертное сообщество пока не восприняло это, то время это обязательно покажет и они смогут воспринять ситуацию более четко. Хотя мы сделали все, чтобы это восприятие было быстрым. Может быть, привлекательно проводить параллели с разными другими ситуациями, в этом, наверное, и состоит работа экспертного сообщества. Но еще раз подчеркиваю: все, что происходило в Армении,— глубоко внутриармянский процесс без геополитической окраски».

Он напомнимл, что Михаил Леонтьев написал письмо премьеру Армении с официальными извинениями.  «Но для меня важно быть выше этого. Не уделять много внимания тому, что ниже человеческого достоинства. Я не говорю — игнорировать, но не уделять много внимания тому, что не соответствует нормальному, достойному поведению», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое