News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент Ирана Хасан Роухани предостерег США от войны с Исламской Республикой. Как передает ТАСС  со ссылкой на агентство IRNA, с такими словами политик выступил в воскресенье в Тегеране на встрече с представителями иранских зарубежных дипмиссий.

«Американцы должны знать, что мир с Ираном является ключом мира, а война с Ираном - ключом всех войн», - заявил президент. «Не следует играть с огнем. Не играйте с огнем, или вы пожалеете», - сказал он, обращаясь к президенту США Дональду Трампу. Роухани добавил, что иранский народ «никогда никому не будет кланяться».

Роухани также подверг критике угрозы Белого дома в отношении экономики Ирана, заявив, что остановить экспорт иранской нефти невозможно. Президент страны указал на то, что Тегеран держит на вооружении различные варианты ответных действий на угрозы США, в том числе закрытие Ормузского пролива, безопасность которого, по словам Роухани, иранский народ гарантировал всю свою историю. «У нас много проливов, Ормузский пролив является лишь одним из них», - добавил президент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое