News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Заявление секретаря Совета национальной безопасности Армении Армена Григоряна о том, что в армяно-российских отношениях существует недоверие, вызывает обеспокоенность. Об этом в беседе с журналистами 7 сентября заявил депутат фракции Республиканской партии Армении, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов. Так, по его словам, выходит, что премьер-министр Армении Никол Пашинян говорит одно, а секретарь Совбеза совершенно иное.

Кроме того, вице-спикер парламента жестко раскритиковал позицию действующего премьер-министра страны по данному вопросу.  «Не нужно с нами говорить с иронией, мы – оппозиция и говорим об этом, исходя из соображений безопасности. Я представляю факты, я не говорю, что прическа Пашиняна мне не нравится. Я считаю себя воспитанным человеком, никогда не вступаю с коллегами в дискуссии, которые ниже плинтуса», – сказал Шармазанов.

При этом он отметил, что говорит, руководствуясь исключительно фактами. «Господин Пашинян, когда ты говоришь  России – адаптируйтесь под нас, то серьезно полагаешь, что это может позитивно сказаться на армяно-российских отношениях? Когда говорят, что внутриполитическая ситуация бурлит, а ты в ответ – «сегодня действительно жарко», то серьезно веришь, что это позитивно повлияет на армяно-российские отношения, и что твой КВН-овский юмор в России хорошо примут, и он хорошо повлияет на наших соотечественников, проживающих в России?» – отметил депутат.

Вместе с тем, Шармазанов подчеркнул, что когда глава МИД РФ Сергей Лавров говорит, что власти Армении говорят одно, делают другое, премьер воспринимает это как позитивный импульс, добавив, что он еще ни разу не видел такой ситуации  ни при одном из бывших президентов Армении.

По его словам, проблемы есть и в отношениях Армении с ЕС, а также с США. Шармазанов отметил также, что у возглавляемого Пашиняном правительства нет концепции и в связи с урегулированием карабахской проблемы. «Говорит, я приду, обсудим вопрос с народом и примем решение… Это же позор» - заявил вице-спикер парламента Армении. При этом он заметил, что если есть народ, то тогда для чего нужны правительство и концепция.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое