News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


На полигоне имени маршала Баграмяна в Армении 12 октября завершились учения армяно-российской Объединенной группировки войск. Командующие учениями, а также зрители и представители СМИ понаблюдали за заключительной, активной фазой учений (фоторепортаж).

Танки, артиллерия, авиация - все атрибуты масштабного боя были представлены в финальной части учений. «Особенность нынешних учений в том, что не было заранее составленного сценария. Общая тема, а задания подразделения получают по мере развития ситуации», - сообщил в беседе с журналистами командующий Объединенной группировкой войск генерал-майор Тигран Парванян.

В учения были вовлечены несколько тысяч человек личного состава, количество техники стороны предпочитают не указывать. Скоординированность подразделений генерал-майор Парванян оценил как удовлетворительную. «За 10 дней личный состав хорошо познакомился, знает возможности и способности другой стороны», - отметил генерал.

«В ходе учений мы показали те возможные развития, которые могут быть при любом боевом действии, начиная с пограничных войск, противодействия продвижению противника, возвращение его на исходные позиции», - отметил в беседе с представителями СМИ начальник управления по боевой подготовке, заместитель начальника Генштаба генерал-майор Андраник Макарян. Отвечая на вопрос, есть ли такие задачи, которые оказались бы не под силу группировке, генерал ответил категорическим нет: «Такого не может быть».

В ходе учений были задействованы вертолеты и самолеты – штурмовики и истребители, самоходные установки, артиллерия, большое количество танков и БМП. Итоги учений будут подведены позже.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Самое