News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Ирана Хасан Рухани вновь подтвердил решимость Ирана пртивостоять иностранным давлениям, подчеркнув, что Иран никогда не склонится перед США, передает Tasnim.

«Мы останемся свободными и независимыми и не склоним головы перед США. В Белом доме должны знать, что наш народ – это достойный и великий народ», - заявил президент Ирана, обращаясь к жителям города Хой на северо-западе страны.

Он подчеркнул, что враги не смогут помешать иранскому народу преследовать свои цели, отметив, что США потерпели неудачу, пытаясь превратить 4 ноября (дата утверждения новой волны санкций против Ирана) в горький опыт для иранцев.

Рухани добавил, что враги ошибочно полагают, будто иранцы сдадутся под натиском экономического и психологического давления, отметив, что Иран никогда не начинал с кем-либо споров. По словам президента страны, США ищут пути для мести после своих поражений в регионе.

«Они (американцы) верят в то, что причиной их поражений в Ираке, Сирии и Ливане стала стойкость народа Ирана, но они ошибаются. Это стойкость мусульманских народов. Кроме Ирана, народы Сирии, Йемена, Афганистана, Ливана и всего мусульманского мира заботятся о своей независимости, вере и стойкости», - добавил Рухани.

Он также отметил, что США никогда не смогут оборвать связи Ирана со своими соседями, доведя экспорт нефти до нуля, подчеркнув, что Иран продолжает продавать сырую нефть и укреплять свои связи с соседями, включая Турцию, Азербайджан и Ирак.

«Мы не позволим давлению со стороны США и сионистов создавать большие проблемы для жизни (иранского) народа», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое