News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин и директор Регионального бюро по Европе и СНГ Миряна Шполярич Эггер, в рамках Программы развития ООН «Развитие интегрированного сельского туризма» посетили Гастро-двор в селе Малый Веди.

Они отведали армянский традиционный лаваш, став свидетелями процесса непосредственной выпечки легендарного древнего армянского хлеба.

«Проект реализуется с теми местными семьями, которые хотят и имеют возможность принять у себя туристов», - пояснил координатор программы Арман Ванесян, добавив, что это новое туристическое направление обеспечит работой 10-15 местных жителей.

Цель программы, по словам Ванесяна, развивать сельский туризм во всех регионах Армении, а также увеличивать возможности получения доходов для местных сельских общин.

При этом, как он отметил, общий бюджет программы составил 3 миллиона долларов. Данная сумма, как сообщил координатор программы, по линии ПРООН была выделена Российской Федерацией для развития сельского туризма в Армении.

«Программа была запущена еще в 2016 году. У нас была цель создать рабочие места в 60-ти селах, используя потенциал туризма. В рамках программы мы провели инвентаризацию более 920 сел. На данный момент реализуется 45 программ», - подчеркнул Ванесян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Самое