News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Центральная избирательная комиссия призвала кандидатов-лидеров готовиться ко второму туру президентских выборов. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко.

«Очевидно, будет второй тур. Поэтому перед ЦИК сейчас стоит очень амбициозная следующая задача ввиду очень короткого временного промежутка между подведением окончательных результатов и подписанием ЦИК протокола о назначении повторного голосования на 21 апреля», - отметила председатель ЦИК Татьяна Слипачук. По ее словам, ни один из кандидатов уже не сможет набрать большинства голосов.

Радченко, в свою очередь, подчеркнул, что субъектам избирательного процесса уже следует начинать готовиться к повторному голосованию, ведь окружные и участковые избирательные комиссии будут сформированы заново. «Оба кандидата будут иметь право на равную долю представительства в комиссиях», - подчеркнул заместитель председателя ЦИК.

Без нарушений

День голосования по выборам президента Украины и в ночь после него прошли без системных нарушений.

Как отметила секретарь Комиссии Наталья Бернацкая, все жалобы, поступившие в ЦИК, не касаются серьезных нарушений, и будут рассматриваться в общие сроки, передает УНИАН

Последние данные

Во второй тур президентских выборов в Украине выходят Владимир Зеленский с 30,38% голосов избирателей и действующий глава государства Петр Порошенко с 16,38% голосов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после обработки 61,15% протоколов, передает телеканал «112 Украина». https://112.ua/

На третьем месте с результатом 13,08% голосов идет Юлия Тимошенко.

Первая десятка кандидатов в президенты Украины и их результаты выглядят так:

Владимир Зеленский – 30,38%

Петр Порошенко – 16,38%

Юлия Тимошенко – 13,08%

Юрий Бойко – 11,58%

Анатолий Гриценко – 7,06%

Игорь Смешко – 5,92%

Олег Ляшко – 5,12%

Александр Вилкул – 4,29%

Руслан Кошулинский – 1,66%

Юрий Тимошенко – 0,60%

Зеленский является лидером в большинстве областей Украины, Петр Порошенко обходит его только во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях, Юрий Бойко первый в Донецкой и Луганской областях.

Явка избирателей составила 63,45%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое