News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Пресс-клуб «Айели» и редакция сайта Hayeli.am обратились к правоохранительным органам в связи с произошедшим нападением. В связи с этим СМИ выступило с заявлением.

«5 октября четверо лиц: Давид Ованнисян, Саркис Манукян, Артак Маргарян и Айк Степанян напали на пресс-клуб «Айели», расположенный на 4-ом этаже здания 1/3 на улице Бузанда и расположенную по тому же адресу редакцию сайта Hayeli.am (в наличии есть видео и фотографии).

Упомянутые лица заблокировали вход в пресс-клуб и совершили хулиганские действия: забросали (пресс-клуб) яйцами и заявили, что сайт и пресс-клуб нужно закрыть, так как одна из публикаций сайта им не по душе, а главный редактор и председатель пресс-клуба Анжела Товмасян является сестрой председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна.

Пресс-клуб «Айели» и редакция сайта Hayeli.am обращаются к правоохранительным органам: к исполняющему обязанности начальника полиции Арману Саркисяну, генеральному прокурору Артуру Давтяну, начальнику Специальной следственной службы Сасуну Хачатряну дать незамедлительную правовую оценку совершенным хулиганским действиям, наказать хулиганов и стоящих за их спинами заказчиков.

Требуем обеспечить необходимые условия для профессиональной деятельности и безопасности пресс-клуба «Айели», редакции сайта Hayeli.am, а также главного редактора, известного журналиста Анжелы Товмасян. Спекуляции на тему родства Анжелы Товмасян с председателем КС Грайром Товмасяном считаем политическим преследованием, шагом, направленным против свободы личности и семьи, а действия в отношении пресс-клуба и редакции – нарушением свободы слова.

Свобода слова для нас является абсолютной ценностью, которую мы будем защищать любой ценой. Любая попытка заставить нас замолчать является бессмысленной потерей времени. В конечном счете мы никого не заставляем читать наши материалы. В то же время лицам, выступающим с ограниченными заявлениями о подходах нашего сайта к  вопросу антиармянской пропаганды, мы советуем открыть и прочитать все публикации нашего сайта, сделанные с момента его создания, чтобы убедиться, что проармянская позиция для нас является больше, чем политическая ценность в отличие от поддерживающих нынешние власти некоторых зомби.

Мысль о том, что Анжела Товмасян может заниматься антиармянской пропагандой, могла родиться лишь в голове человека с ограниченными умственными возможностями...

Ожидаем оперативных и законных действий правоохранительных органов, и лишь после них мы выступим с заявлением о дальнейших планах», - отмечается, в частности, в заявлении СМИ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Скончался журналист, редактор Айк  Джанполадян
После войны Айк продолжал служить Армении в различных сферах общественной службы, в том…
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Самое