News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Федеральное агентство по туризму России и Минэкономики Армении приняли программу действий в рамках соглашения о сотрудничестве в области туризма, подписанного между Арменией и Россией в 2001 году. Об этом сообщил 19 апреля в ходе круглого стола по туризму в рамках первого российско-армянского форума «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях» заместитель министра экономики Армении Ара Петросян.

Он отметил, что в общем  потоке туристических посещений в Армению Россия занимает первое место. В частности, по данным за 2009 год, Армению посетили 123 тыс. российских туристов, но по внутренней статистике, этот показатель намного выше.

Напомним, что по словам исполняющего обязанности главы Федерального  агентства по туризму РФ Александра Радькова, Армения имеет большие шансы значительно увеличить поток туристов из России. По его словам, традиционные направления, которые предпочитают россияне,– Египет и Турция – находятся в «депрессивном» состоянии, так как у россиян повысился интерес к культурно-познавательному туризму. «В России холодный климат, солнце и море всегда востребованы, но люди не желают каждый раз посещать одни и те же места.

Сейчас у россиян повысился интерес к культурно-познавательному туризму, и у Армении есть большой шанс занять самое высокое место в вопросе принятия российских туристов»,– сказал Радьков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое