News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Решение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана исключить журналистов и политзаключенных из амнистии подчеркивает его бесчеловечность и его решимость продолжать репрессии против своих критиков во время вспышки коронавируса COVID-19,  пишет  Хюля Шенк в Deutsche Welle.

Несмотря на эти трудные времена, Эрдоган продолжает практиковать свой репрессивный стиль руководства, когда журналистов и диссидентов бросают в тюрьму за их политические убеждения.

Во вторник парламент Турции принял закон, предусматривающий амнистию около 90 000 заключенных для сдерживания распространения коронавируса в переполненных тюрьмах Турции.

Журналисты и политзаключенные исключены из амнистии, хотя они никогда не должны были подвергаться тюремному заключению, и их содержание под стражей противоречит верховенству закона, отмечает автор.

Она не исключает, что турецкое правительство вскоре примет новые законы, чтобы подавить критику в связи с кризисом коронавируса. На прошлой неделе Эрдоган выдвинул обвинения против популярного телеведущего Фатиха Портакала, который раскритиковал его стремление собрать пожертвования для борьбы со вспышкой коронавируса, исключая при этом участие оппозиции.

Те, кто выступает за демократию, свободу и верховенство закона в Турции и публично критикуют произвольные аресты и несправедливость, будут по-прежнему разочарованы, заключает автор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое