News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян поздравил журналистов со Всемирным днем свободы прессы.

«Уважаемые журналисты!

Поздравляю вас с Днем свободы прессы. Свободная пресса является  одним из важнейших столпов демократии, залогом развития общества и прогресса. Не зря прессу принято считать четвертой властью страны.

Нашей совместной задачей является обеспечение существования честной, объективной и независимой прессы в Армении. Прессы, которая будет совершать свою реальную миссию: обеспечивать реализацию права людей быть информированными, способствовать прозрачности властей, критиковать власти. Прессы, которая будет частью создания всеобщего общественного добра и глубинных демократических изменений в Армении.

Не будет лишним также подчеркнуть, что свобода, независимость, объективность прессы не ограничиваются лишь свободой и независимостью властей. Они всесторонни и целостны, или их просто нет.

Дорогие коллеги!

В связи с этим желаю вам, чтобы в вашей работе вас вели чувство миссии и ответственности перед родиной и обществом, ваши собственные убеждения и совесть», - написал Арарат Мирзоян на своей странице в Facebook.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Скончался журналист, редактор Айк  Джанполадян
После войны Айк продолжал служить Армении в различных сферах общественной службы, в том…
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Самое