News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Пациенты с коронавирусом перестают быть заразными через 11 дней после заражения - даже если у них все еще  положительный результат на COVID-19 на 12-й день болезни, передает NYP  со ссылкой на новые исследования.

Сингапурские эксперты по инфекционным заболеваниям заявили, что обнаружили, что вирус «не может быть выделен или культивирован после 11-го дня болезни», говорится в совместном докладе  Национального центра инфекционных заболеваний страны и Академии медицины.

Исследователи изучили «вирусную нагрузку» у 73 пациентов с COVID-19, чтобы определить, остается ли вирус все еще жизнеспособным и могут ли они  кого-либо заразить.

«На основании накопленных данных с начала пандемии COVID-19, инфекционный период [коронавируса] у лиц с симптомами может начинаться примерно за 2 дня до появления симптомов и длится около 7-10 дней после появления симптомов», - написали исследователи.

По их словам, у пациентов может быть  по-прежнему положительный результат через две недели, но анализы могут включать  фрагменты вируса, которые больше не жизнеспособны для распространения инфекции. «Активная репликация вируса быстро падает после первой недели, а жизнеспособный вирус не был обнаружен после второй недели болезни», - пишут исследователи.

Они предположили, что полученные данные могут помочь больницам принять решение о том, когда следует выписывать пациентов.

В США во многих больницах требуется, чтобы у пациентов дважды был  отрицательный результат на вирус, чтобы считаться выздоровевшим.

Хотя размер выборки был небольшим, исследователи уверены, что их результаты будут воспроизведены в более крупных исследованиях, отметила исполнительный директор NCID Лео Йи-син в сингапурской газете The Strait Times. «С научной точки зрения, я уверена, что есть достаточно доказательств того, что человек уже не заразен после 11 дней», - сказала она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое