News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Египте превысило 35 тысяч, зафиксированы почти 1,4 тысячи случаев инфицирования, сообщил минздрав страны, передает РИА Новости

«Зафиксированы 1365 новых положительных результатов тестов на коронавирус, они выявлены через процедуры отслеживания контактировавших ранее с больными. За сутки от заболевания скончались 34 человека», — говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя ведомства Халеда Мугахеда. Больше всего заболевших в северных провинциях Каир, Гиза, Кальюбия.

По словам Мугахеда, все новые пациенты находятся в больницах для заболевших коронавирусной инфекцией и получают медпомощь в соответствии с указаниями ВОЗ.

«Общее число заболевших коронавирусом в Египте — 35 444 человека, 9375 человек выздоровели, скончались 1271 человек», — сообщил Мугахед.

Министр здравоохранения Хала Зайд заявила в интервью телеканалу Nile, что Египет начал постепенно возвращаться к «обычному ритму жизни». По ее словам, египетские власти предпочли ввести именно частичный, а не полномасштабный карантин, борясь с коронавирусом.

В Египте в связи с коронавирусом продолжает действовать комендантский час — с 20.00 до 5.00, остаются закрытыми кинотеатры и другие увеселительные заведения, кафе и рестораны работают только в режиме доставки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое