News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Армения и Россия находятся в тесном взаимодействии в деле противодействия пандемии. Об этом на онлайн-пресс-конференции 11 июня завил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

По его словам, на начальном этапе борьбы с коронавирусом Армении были переданы 1500 тестов, а после этого «Роспотребнадзор» принял решение передать Еревану две партии реагентов для проведения в общей сложности 40 тыс. исследований. «Инспекционному органу здравоохранения и труда Армении были переданы 8 автомобилей и компьютеры»,- добавил он.

Посол напомнил также о работе российской диагностической лаборатории, где до сих пор было проведено 7 тыс. тестов. «Кроме того, «Роспотребнадзор» недавно сообщил о дополнительном финансировании исследований в Армении»,- отметил он. Копыркин подчеркнул важную роль компаний с российским капиталом в борьбе с коронавирусом и его последствиями в Армении. «Ряд компаний, в том числе Южно-Кавказская железная дорога, банк ВТБ, «Электрические сети Армении», перечислили большие средства на счет для борьбы с коронавирусом в Армении.

Были созданы фонды для поддержки пострадавших от последствия пандемии», - пояснил дипломат, добавив, что Россия активно помогает Армении также по линии ООН. Он подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация не мешает проводить обсуждения между парламентариями и членами правительств двух стран в дистанционном режиме. «Вместе с тем сложившаяся ситуация вынудила принять решение о переносе заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и межпарламентской комиссии»,- заключил Копыркин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое