News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Мы давно говорили о том, что карабахский конфликт уже вышел за пределы своих границ и может стать региональным. В такой обстановке премьер-министр Армении Никол Пашинян и действующая власть обязаны вернуть армяно-российские отношения на тот уровень, который был в течение последних 20 лет. Об этом на встрече с журналистами 20 июля заявил  председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

Это, по словам политика, обязательное условие. «Если вы вспоминаете о том, что союзное государство обязано оказать помощь и поддержку лишь в сложные моменты, а когда политическая ситуация в стране для вас складывается благожелательно, начинаете жаловаться на своего союзника, то тогда должны понимать, что в такой ситуации он может дать ответ, и этот ответ может оказаться весьма болезненным», - сказал Саркисян, добавив, что российский медиаменеджер, главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симонян уже высказала все то недовольство, которое накопилось за эти годы у Кремля.

По словам главы ДПА, если кто-то этого не понимает, то он просто глупец и идет против национальных интересов Армении. «Никто на сегодняшний день не может заменить Россию и то колоссальное влияние, которое  имеет Москва в нашем регионе. И это должен хорошо понимать и наш народ. То, что у некоторой части нашего общества возникли антироссийские настроения – это заслуга нынешних властей Армении за последние два года. Они позволили соросовцам и всяким грантоедам ополчить на нас Россию. Это факт. И второе: если вы хотите иметь дружественные страны, то каждодневно должны строить с ними дружественные и теплые отношения», - подчеркнул оппозиционер.  

Арам Саркисян заметил, что в случае возникновения напряженной ситуации президент России Владимир Путин всегда связывался с политическим руководством Армении, но на этот раз такого не произошло.  «Вы понимаете к чему вообще может привести такое отношение? Они вам прямо дают понять, что вы им больше не союзники. Они прямо дают понять, что они не собираются строить отношения на односторонней основе. Как только вы вспоминаете о том, что вам должны помочь, сразу становитесь на колени и приползайте за помощью? Это ваше проявление независимости?», - посетовал политик, оценивая поведение властей Армении. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое