News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Социальное и экономическое воздействие COVID-19 «огромно и продолжает увеличиваться. Об этом заявил генсек ООН Антонио Гутерреш, отметив, что глупо полагать, что вакцина может нейтрализовать ущерб от глобальной пандемии, который будет длиться годами или даже десятилетиями.

Выступая перед мировыми лидерами на первой виртуальной специальной сессии Генеральной Ассамблеи по COVID-19, Гутерриш обвинил некоторые страны,  в игнорировании или отклонении рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, в результате чего страны идут в своем собственном направлении, а вирус распространяется «во всех направлениях».

«Спустя почти год после начала пандемии мы столкнулись с человеческой трагедией и чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, гуманитарной помощи и развития», - сказал Гутерриш. Он  указал на растущую бедность, надвигающуюся угрозу голода и перспективу «самой большой глобальной рецессии за восемь десятилетий», заявив, что эти последствия связаны не только с коронавирусом, но и с долгосрочным неравенством и несправедливостью, с которыми необходимо бороться.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое