News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Если несколько лет назад в среднем один турист в Армении тратил примерно 700-800 долларов, то сейчас эта цифра приблизилась к 1000 долларам, что стало результатом диверсификации рынка и повышения привлекательности страны. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил председатель Федерации туризма Армении Мехак Апресян. Интересно, что Апресян считает увеличение затрат туристов следствием не инфляции, а «диверсификации рынка».

По его прогнозам, показатели турпотока за весь 2021 год будут ниже данных за 2019 год, но выше, чем за прошлый год.

Апресян с удовлетворением указал на относительную активность туристических потоков в Армению в преддверии новогодних праздников, учитывая прошлогодний спад на фоне коронавируса и войны.

«Мы за январь-сентябрь 2021 года лишь немного обошли данные за 2020 год, а до первого полугодия нынешнего года вообще отставали от прошлогодних данных. Однако если сравнить с показателями первых 9 месяцев 2019 года, то турпоток в Армению за январь-сентябрь 2021 года сократился на 40%»,- добавил эксперт.

Он выразил уверенность, что при отсутствии новых форс-мажорных ситуаций, проведении грамотной государственной политики, осуществлении системных реформ в 2022 году возможно будет восстановить показатели 2019 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое