News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Экономический ущерб для экономики США от коронавирусной пандемии в настоящее время оценивается примерно в $14 трлн. C 2020-го по 2023-й одни только прямые расходы на обеспечение должной медицинской помощи гражданам составили порядка $214 млрд, сообщает американская газета Los Angeles Times со ссылкой на собственные подсчеты.

«С 2020 по 2023 год чистый экономический результат Соединенных Штатов составит около 103 триллионов долларов. Согласно нашему анализу, если бы не пандемия, эта цифра составила бы около 117 триллионов долларов, что почти на 14% выше в долларах 2020 года с поправкой на уровень инфляции. Прямые расходы на здравоохранение за этот период, обусловленные главным образом госпитализацией, составили около 214 миллиардов долларов», — говорится в материале.

При этом объемы расходов на здравоохранения могут различаться в зависимости от уровня смертности в США. При самом оптимистичном раскладе, подразумевающим, что в период с января 2020-го по июнь 2022-го умерли 65 тыс. граждан, затраты составили бы примерно $20 млрд. При наихудшем (человеческие потери — около 2 млн) этот показатель увеличился бы до $365 млрд, заключается в статье.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое