News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

США отошли от своей последовательной позиции в Совете Безопасности, где всего несколько дней назад увязали прекращение огня с освобождением похищенных. Об этом говорится в заявлении офиса президента Израиля после того, как Совбез ООН призвал к немедленному прекращению огня в Газе. Об этом сообщает портал «Сегодня в Израиле».

«Это явный отход от последовательной позиции США с начала войны. Это наносит ущерб военным усилиям. В свете изменения американской позиции премьер-министр Нетаниягу решил не отправлять израильскую делегацию в США, как планировалось ранее», – отмечается в заявлении.

Министр обороны Израиля Йоав Галант, который находится с официальным визитом в США, говорит, что Израиль «не имеет морального права останавливать войну в секторе Газа». «Мы будем действовать против ХАМАСа везде, даже в тех областях, где мы еще не были. Мы создадим альтернативу ХАМАСу. Если мы не добьемся абсолютной победы в секторе Газа, это может приблизить войну на севере страны».

ХАМАС, в свою очередь, поблагодарил Совет Безопасности ООН за требование немедленного прекращения огня в секторе Газа. Отмечается, что только это приведет к выводу всех сионистских сил из сектора Газа и к возвращению перемещенных лиц в дома, из которых они покинули.

ХАМАС заявил, что готов «участвовать в немедленном процессе обмена пленными, который приведет к освобождению заключенных с обеих сторон».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
FA: на Ближнем Востоке появились предпосылки создания альянса против Ирана
Региональная и международная коалиция, которая участвовала в перехвате запусков из Ирана в сторону Израиля, демонстрирует потенциал создания…
США и еще 17 стран потребовали от ХАМАС освободить заложников
Мы призываем к немедленному освобождению заложников…
Эрдоган заявил, что Турция больше не ведет торговлю с Израилем
Эрдоган добавил, что невозможно поддерживать торговые связи с Израилем…
ВВС Израиля за сутки нанесли удары по 50 целям в секторе Газа
Среди поражаемых объектов были шахты туннелей и военная инфраструктура, сообщили в израильской армии…
Эрдоган вновь сравнил Нетаньяху с Гитлером
Мы продолжим представлять в Международном суде [ООН] доказательства преступлений Израиля, как уже сделали это ранее…
«Хезболлах» заявил об ударах по двум израильским базам с применением беспилотников
Это нападение стало самым глубоким проникновением «Хезболлаха» на израильскую территорию с начала войны в Газе...
Самое